Lot n° 32

Estimation :

VALERIUS MAXIMUS. DICTORUM FACTORUMQ. MEMORABILIUM EXEMPLA. Lyon, Sébastien Gryphe, 1546. In-8 de 410-18 pages, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure du XVIII°). Fine impression italique de Sébastien Gryphe. Bon exemplaire. (Baudrier VIII, 209, 1 ex. cité).