Carte de France divisée en 86 départements, broderie... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Carte de France divisée en 86 départements, broderie daté 1833, étamine de laine ivoire brodée soie noire au point de croix pour la toponymie et en soie polychrome pour les frontières départementales et l'ornementation. Mention brodée en bas à gauche : Fait par Tonine Pons en pension chez Madame Villars , Macon 1833. Contrecollé sur carton, (trous sur le fond), 53,5 x 82 cm.