Lot n° 32

Estimation :

Provinces et départements du royaume de France, tableau brodé, daté 1823, nomenclature comprenant les grandes aires géographiques, les provinces, départements et chefs-lieux brodés en soie noire sur étamine de laine crème au point de croix et passé plat . Signé J Bertrand sur le bas. Encadré, (trous sur le fond et manques au cadre), 71 x 53 cm.