ROUIT (H.),
La Mode féminine à travers les âges, robes & patrons, tissus, chapeaux, coiffures, bijoux, chaussures, peignes, etc. Editions d'Art des successeurs d'Albert, Godde, Bedin & Cie, Paris, 1929. Bel album de 58 planches mises en couleurs au pochoir dessinées, décrites et publiées par le directeur artistique de la revue AGB. In-4 en feuilles sous portefeuille, exemplaire numéroté 290, (portefeuille légèrement abimé).