Lot n° 7

Estimation :

[ORNEMENT] . Studio d'arts décoratifs, 5e série, 125 décors et compositions du jour inédites pouvant être copiées ou interprétées, Guérinet, Paris, s.d,(vers 1925), vingt planches dont 13 au pochoir pour servir l'inspiration dont frises, tapis, (manques deux planches, état moyen). In-4 en feuilles sous portefeuille. . Moussinac (L.) Etoffes imprimées et papiers peints, A. Lévy, Paris, 1924, (exemplaire très incomplet). In-4 en feuilles sous portefeuille.