Lot n° 1

École Française du XIXe siècle

Estimation :

Vue d'un port avec des entrepots de bateaux Plume et encre noire et grise, lavis gris. Monogrammé en bas à gauche DB. 18,5 x 42 cm Pêcheurs en mer, au large d'îles Plume et encre noire et grise, lavis gris. Porte une inscription en bas sur le montage Deboissieu (?). 22 x 41,5 cm