facebook
Lot n° 46

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Coupe octogonale en porcelaine bleu-blanc à décor en médaillons de dragons.

Marque «Thiêu Tri» (1841-1847) sur le pourtour. Commande impériale.

D. 14 cm

(Légers défauts de cuisson)

Việt Nam,giữa thế kỷ 19

Chén bát giác bằng sứ xanh trắng trang trí viên long, hiệu đề “Thiệu Trị” (1841-1847).

Đồ sứ ký kiểu cung đình

Đường kính 14 cm

(Một vài vết lỗi lò nhỏ)

Xuất xứ: Bộ sưu tập tư nhân, Normandie, Pháp.

Tình trạng: lỗi lò nhỏ

PROVENANCE

Collection du Dr X, Normandie