Tête souriante
Lithographie à motif Précolombien
D'après les sculptures présentent sur le site Saint Augustin en Colombie.
Edition réalisée artisanalement en utilisant des pigments naturels, tirée à petit nombre vers 1976 sous la supervision de l'archéologue George Arnulf.
Sur vélin Lana pur chiffon ancien 47 x 31 cm
Très bon état, petits défauts en bord de feuillet
___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés.
Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.