Yanagawa SHIGENOBU (1786-1842) - Lithographie
La Geisha et le marchand
- Lithographie rehaussée au pochoir à la main d'après une estampe originale, Sur vergé Ingres d'Arches
- Édition limitée à 600 exemplaires non numérotés réalisée sous le contrôle de Tchou Lien Shuen
- Imprimée dans les ateliers d'art de l'Imprimerie Française des Arts Graphiques et coloriées dans les ateliers Beaufumé en 1952
- Dimensions 30 x 42 cm
- Excellent état
INFORMATIONS : Shigénobu est le gendre du célèbre maître Hokusai
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.