Louis ICART
Margueritte et Méphistophélès, 1928
Gravure à l'eau-forte originale et aquatinte
Sur vélin 62 x 45 cm
Signée au crayon en bas à droite
RFERENCES : catalogue raisonné "The Complete Etchings Of Louis Icart" par W. R. Holland, C. P. Catania et N. D. Isen, Editions Schiffer, 1990 n° 352
Excellent état, petite marque de manipulation dans le coin supérieur droit (voir photo)
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.