Lot n° 11

FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)

Estimation :

Vendangeur à la casquette - 1869 Huile sur carton, signée des initiales en bas à droite 33 x 20,3 cm Bibliographie: - Michel Schulman, Frédéric Bazille: Catalogue raisonné, supplément 1, repr. p.17 Sera inclus dans le catalogue raisonné numérique de Frédéric Bazille par Michel Schulman (mis en ligne fin 2021) sous la référence MS-71 Un certificat de monsieur Michel Schulman en date du 10 mars 2001 sera remis à l'acquereur