Lot n° 5

Louis-Roland TRINQUESSE (1746-1799)

Estimation :

Femme assise sur une chaise et accoudée à une table Contre-épreuve de sanguine et reprises à la sanguine 30 x 23,5 cm Cachet de collection en bas à gauche et inscription : «dessin de Trinquesse» Nombreuses pliures, petits manque, quelques rousseurs