Ménagère et son coffret de +/-140 couverts chiffrés... Lot 292
Résultat :
Estimation :
Ménagère et son coffret de +/-140 couverts chiffrés en argent 800/1000ème aux poinçons allemands et de l'orfèvre Wilkens comprenant: 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux, 12 grandes cuillères, 12 moyennes fourchettes, 13 moyens couteaux, 12 moyennes cuillères, 12 fourchettes et 12 couteaux à poisson, 12 petites fourchettes, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 cuillères à café, 6 couverts de service et une pince à sucre. Poids total:+/-8080gr. Poids(hors coteaux à lames en inox):+/-5780gr.