Lot n° 48

MAITRE DE HOVINGHAM (Actif c. 1650)

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile marouflée sur toile "Psyché et son père consultant l'oracle". Monogrammé A.V.H. (?) en bas à droite sur le socle de la statue. Attribué au Maître de Hovingham. Ecole romaine. Epoque: XVIIème, vers 1650. Provenance: Collection du Baron van der Heyden. On y joint deux certificats. Dim.:+/-41,5x55cm.