Lot de trois porcelaines polychromes de Chine... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Lot de trois porcelaines polychromes de Chine comprenant: un vase gourde à décor de "Faisan" et de "Guerriers" d'époque fin XIXème. On y joint deux pochons à décor de "Qilin" reposant sur des bases quadripodes en bois. Marque à six caractères. Début XXème. H.:+/- 5,8cm et 25,5cm.