"Bouddha debout" en schiste sculpté. Travail du... Lot 27
Résultat :
Estimation :
"Bouddha debout" en schiste sculpté. Travail du Gandhara. Epoque: c. 200 - 300 après Jésus-Christ. Provenance: Collection ancienne formée dans les années 80 au Royaume-Uni. On y joint un certificat de chez PAX Romana S.P.Q.R. (*). H.(hors base):+/-38cm.