Icône peinte sur bois représentant le "Christ... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Icône peinte sur bois représentant le "Christ Pantocrator" munie d'une okled en argent et vermeil 84 zolotnik à auréole aux émaux cloisonnés. Kokoshnik de Moscou (1908 - 1926). Poinçon d'orfèvre non identifié. Travail russe. Epoque: début XXème. (Légers *). Dim.:+/-26,5x22cm.