Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

47-Delft : Potiche couverte en faïence stannifère à décor de personnages chinois peints en camaïeu bleu. Epoque : fin du 17ème siècle. Etat : un petit morceau manquant au bord du couvercle. Egrenures. Ht 44 cm