44-Delft : Vase octogonale en faïence stannifère... Lot 44
Résultat :
Estimation :
44-Delft : Vase octogonale en faïence stannifère de Delft à décor d'un paysage chinois. Epoque : fin du 17ème début du 18ème siècle. Ht : 22.5 cm Etat : éclats; usures; sautes d'émail; un morceau recollé au col.