42-Rouen : assiette en faïence stannifère àd écor... Lot 42
Résultat :
Estimation :
42-Rouen : assiette en faïence stannifère àd écor polychrome de fleurs des Indes et de barrière aile ornée de quadrillage à la manière des porcelaines de Chine de la famille vert. Manufacture de Jean-Baptiste Guillibaud; marque "SMJ en vert au revers de la pièce.
Epoque 1730-1740
Etat : égrenure en bordure.
Diam. 24 cm
LL