37-Rouen (attribué à) : Buste en faïence stannifère... Lot 37
Résultat :
Estimation :
37-Rouen (attribué à) : Buste en faïence stannifère polychrome figurant une bretonne lavandière. Un foulard noué autour du cou; vêtue d'un corsage fleuri à lacets; elle est représentée les mains dans un baquet déposé sur un socle. Epoque : 1ere moitié du 18ème siècle. Etat : petits éclats visibles; usures; sautes d'émail. Ht : 26 cm.