31-Rouen : grande théière et son couvercle en... Lot 31
Résultat :
Estimation :
31-Rouen : grande théière et son couvercle en faïence stannifère polychrome ornée d'une corne d'abondance; de fleurs et d' insectes . Epoque : 1750-1765. Etat : 1 éclat au bout du bec et au couvercle. Provenance; selon label; ancienne collection Th Clainpanam. Ht : 15 cm