Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

25- Italie: Tazza en majolique polychrome titrée au revers "Nella fornace i tre fanciulli illesi / A C" Décor historié figurant les trois Hébreux jetés dans la fournaise à la demande du roi Nabuchodonosore. Bible; livre de Daniel; chapitre 3. Epoque: 19 ème siècle. Provenance; selon étiquette au revers: ancienne collection Robert Fontaine. Etat: bon . Diamètre: 29.5 cm