25- Italie: Tazza en majolique polychrome titrée... Lot 25
Résultat :
Estimation :
25- Italie: Tazza en majolique polychrome titrée au revers "Nella fornace i tre fanciulli illesi / A C"
Décor historié figurant les trois Hébreux jetés dans la fournaise à la demande du roi Nabuchodonosore. Bible; livre de Daniel; chapitre 3. Epoque: 19 ème siècle.
Provenance; selon étiquette au revers: ancienne collection Robert Fontaine.
Etat: bon . Diamètre: 29.5 cm