18-Ludwigsburg (Allemagne) : Un moutardier et... Lot 18
Résultat :
Estimation :
18-Ludwigsburg (Allemagne) : Un moutardier et son couvercle; de forme balustre sur piédouche; en faïence stannifère; décoré de fleurs peintes en polychromie de grand feu. Marque au double C entrelacés. Epoque : 2ème moitié du 18ème siècle. Etat : petits éclats; égrenures. Ht : 16.5cm