Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

9-Deux petites boîtes en argent pouvant former pendant de forme balustre à décor au repoussé de rocaille. Elles présentent deux ouvertures dont une sous la base et sont timbrés d'un oiseau en ronde-bosse. Travail étranger du XVIIIème siècle H : 8.5 cm