3-Partie de service en vermeil à décor ciselé... Lot 3
Résultat :
Estimation :
3-Partie de service en vermeil à décor ciselé de rinceaux et fleurettes dans des encadrements de filets composé de :
douze fourchettes
onze couteaux
une louche
Russie datée 1878; dans son écrin d'origine
Poids brut : 2 455 g
Accompagnée d'une lettre indiquant que ce service a été offert par la reine Olga de Grèce à Madame Nicolaïdez