Lot n° 38

Estimation :

Jacques POUCHAIN (1925-2015) Vase de forme tronconique en terre chamottée émaillée rouge clair essuyé rouge à décor tournant d'une frise scarifiée. Signé L'atelier Dieulefit. H: 24,5 cm - D: 15 cm Jacques POUCHAIN (1925-2015) Vase in clay chamottée enamelled light red wiped red with rotating decoration of a scarified frieze. Signed L'atelier Dieulefit