Robert PICAULT (1919 - 2000)
Grand pichet à une anse en céramique émaillée polychrome à décor géométrique.
Monogrammée au dessous RP.
H : 24 cm - L: 22 cm - P : 14 cm
A large polychrome enamelled ceramic pitcher with geometric decoration.
Monogrammed RP under the piece.
H: 9.45" - W : 8.66" - D : 5.5"