Lot n° 31

Estimation :

Robert PICAULT (1919 - 2000) Grand pichet à une anse en céramique émaillée polychrome à décor géométrique. Monogrammée au dessous RP. H : 24 cm - L: 22 cm - P : 14 cm A large polychrome enamelled ceramic pitcher with geometric decoration. Monogrammed RP under the piece. H: 9.45" - W : 8.66" - D : 5.5"