MAISON MAJORELLE (Attribué à)
Coupe en demi-sphère en placage de Macassar reliées par une entretoise en métal nickelé.
H: 10 cm - L: 37 cm - P: 25 cm
Provient d'une demeure entièrement meublée par Les établissements Majorelle.
Léger manque sur le chrome