René LALIQUE (1860-1945)
Vase modèle Prunes en verre-moulé pressé patiné opalescent
Un léger éclat au col.
Signé R LALIQUE au revers.
H: 18 cm - D: 20 cm
Figure au catalogue de 1932, non continué après 1947.
René LALIQUE (1860-1945)
Opalescent Patinated Pressed Moulded Glass Plum Vase
A slight shine to the collar.
Signed R LALIQUE on the reverse.
Figure in the catalogue of 1932, not continued after 1947.