Etablissement Mont Joye (Cristalleries de Pantin)
Vase de forme oblongue en verre givré à décor de liliacées et de lierres émaillés violet rose et rehaussé de dorure pour les tiges, feuilles.
Signé au revers et numéroté 23
H: 19,5 cm - L: 9 cm - P: 9 cm
Mont Joye (Cristalleries de Pantin)
Oblong vase in frosted glass decorated with liliaceae and lierres enamelled purple pink and enhanced with gilding for the stems, leaves.
Signed on the reverse and numbered 23