Lot n° 45

Charles Philippe-A. LARIVIERE (1798-1876)

Estimation :

Crucifixion. Huile sur toile cintrée. Annotée au dos de la toile "Peint par PH. LARIVIERE PARIS 1852". 117 x 75,5 cm. Craquelures, griffures, toile accidentée. Dans un cadre en bois mouluré doré (accidents).