Jeune villageois au bâton et à la gourde.
Dessin à la pierre noire, à la plume et encre brune, collé sur feuille.
16.6 x 12 cm. (à vue)
Piqûres, rousseurs.
Cadre ancien en bois doré, sculpté d'une frise de feuilles (fortes usures et manques).