Une famille à Terracine,1871.
Belle autographie numérotée 12 et signée en bas à droite dans la planche.
De la suite de Douze Croquis et Dessins Originaux sur papier autographique tirés à 50 exemplaires.
26 x 39,5 cm.
Jaunissement et petite mouillure en marge.
Page de titre de la suite (ou la copie) n°36 collée au dos de l'encadrement.
Cadre baguette dorée.