La Napoléonide.
Poème (en cinq chants).
Lyon, Imprimerie d'Aimé Vingtrinier. 1868.
Un vol. In-8, rel. percaline brune.
Petites taches et usures. Usures aux coins et coiffes, petite éraflure à la rel.
Annoté au crayon : "Cet ouvrage provient de la bibliothèque de Napoléon III, la reliure est à son chiffre" et dédicacé "A sa Majesté l'Empereur Napoléon III faible hommage de son très humble serviteur, Duzéa" à l'encre.