Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Cartier Poudrier en or jaune 750 millièmes et émail blanche de forme rectangulaire, ouvrant sur un compartiment à poudre, un étui à rouge à lèvres (manquant) et un miroir biseauté. Fermoir serti d’un cabochon de saphir bleu. Signé Cartier Paris New York Londres et numéroté 364 Dimensions : 5,1 x 3,5 x 0,8 cm Poids brut : 63,92 g