Lot n° 29

Estimation :

Vacheron Constantin pour Cartier Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or gris 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond clipsé. • Cadran argent, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles. • Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille tressée écorce sur 5 rangs à fermoir bijou réglable. Cadran signé Cartier et numéro Cartier au dos du boîtier. Boîtier, bracelet et mouvement signés Vacheron Constantin Papiers : Non - Écrin : accompagné d’un écrin de la marque et de maillons supplémentaires. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre K1050/8 numéro de série 604203 (poinçon de Genève) Boîtier avec numéro de stock Cartier Paris Rue de la Paix O23953 (vers 1970) Fond 425908 7149 Diamètre : 21 mm - Longueur du bracelet : 15 cm  Poids brut : 45,6 g