Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Longines Montre de dame en platine 850 millièmes et or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier ovale en platine 850 millièmes et or gris 18K 750 millièmes, lunette sertie de 20 diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 0,60 carat, les attaches serties de diamants de taille moderne pour environ 0,20 carat, couronne cannelée, dos clipsé. • Cadran argent, index bâtons appliqués dorés, aiguilles droites. • Bracelet en platine 850 millièmes et or gris 18K 750 millièmes centré de 19 diamants de taille moderne de 0,10 carat chaque en serti grain pour environ 1,90 carat, les 20 maillons ajourés serti de 6 diamants de taille rose en serti grain pour environ 0,60 carat au total, fermoir à cliquet avec huit de sécurité et chaînette. Cadran et mouvement signés Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 320. Mouvement numéroté 12443270 Nombre de diamants : 41 diamants de taille moderne, 60 diamants de taille rose Poids estimé des diamants : 3,40 carats Poinçon de maître français sur le bracelet O Colonne Vendôme T Dimensions : 14 x 18 mm Longueur du bracelet : 16,5 cm Poids brut : 26,36 g