Longines
Montre de dame en platine 850 millièmes... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Longines
Montre de dame en platine 850 millièmes et or
gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier ovale en platine 850 millièmes et or
gris 18K 750 millièmes, lunette sertie de 20
diamants de taille moderne en serti griffe pour
environ 0,60 carat, les attaches serties de
diamants de taille moderne pour environ 0,20
carat, couronne cannelée, dos clipsé. • Cadran argent, index bâtons appliqués dorés,
aiguilles droites. • Bracelet en platine 850 millièmes et or gris 18K
750 millièmes centré de 19 diamants de taille
moderne de 0,10 carat chaque en serti grain
pour environ 1,90 carat, les 20 maillons ajourés
serti de 6 diamants de taille rose en serti grain
pour environ 0,60 carat au total, fermoir à
cliquet avec huit de sécurité et chaînette.
Cadran et mouvement signés
Mouvement : mécanique à remontage manuel
calibre 320.
Mouvement numéroté 12443270
Nombre de diamants : 41 diamants de taille
moderne, 60 diamants de taille rose
Poids estimé des diamants : 3,40 carats
Poinçon de maître français sur le bracelet O
Colonne Vendôme T
Dimensions : 14 x 18 mm
Longueur du bracelet : 16,5 cm
Poids brut : 26,36 g