Longines
Montre de ville en or jaune 18K 750... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Longines
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à
mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes,
anses double lyres, lunette à gradins, couronne
cannelée, fond clipsé. • Cadran argent patiné, index bâtons et arabes
appliqués, aiguilles dauphine, trotteuse
centrale droite. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en
métal doré.
Écrin : Non - Papiers : Non
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
calibre 27MS
Mouvement numéroté : 8649411
Boîtier non numéroté.
Diamètre : 34 mm
Longueur du bracelet : 17 - 20 cm
Poids brut : 38,25 g