Universal Genève
Polerouter Sub
Montre de sport... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Universal Genève
Polerouter Sub
Montre de sport en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, cornes Lyre, lunette
graduée tournante en Bakélite, couronne
cannelée (non d’origine) et fond vissés. • Cadran noir mat, index bâtons luminescents
peints, aiguilles triangulaires peintes en blanc,
trotteuse centrale droite peinte en blanc, date
par guichet à 3h. • Bracelet Nato en cuir marron, boucle ardillon
en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage
automatique micro-rotor calibre 215.
Boîtier numéroté 1-669120
Mouvement numéroté 1-69 et brevet suisse 329805
Diamètre : 39 mm
Longueur du bracelet : 16 - 22 cm