Frédérique Constant
Runboat
Référence FC-360X4P5/6
Montre de ville en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, lunette godronnée,
couronne cannelée, fond transparent vissé. • Cadran argent partiellement guilloché au
centre, minuterie chemin de fer et larges
chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles
peintes en noire, trotteuse centrale, date par
aiguille à 3h, phases de lune par guichet à 6h et
jour de la semaine par aiguille à 9h. • Bracelet en cuir noir (usures), boucle ardillon
en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage
automatique base Eta.
Boîtier numéroté FC-360X4P5/6
Diamètre : 40 mm
Longueur du bracelet : 16 - 20 cm