Lot n° 18

Estimation :

Aution frères Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, protège cadran monogrammé, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en or jaune 18K, fond clipsé. • Cadran blanc émaillé, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguille feuille, petite seconde à 6 h. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage mécanique. Numérotée 5144 Diamètre : 51 mm - Poids brut : 100,85 g