Baume & Mercier
Montre de dame en or jaune 18K... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Baume & Mercier
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à
mouvement mécanique. • Boîtier tonneau en or jaune 18K 750 millièmes,
lunette godronnée, couronne cannelée ornée
d’une pierre bleue en cabochon, dos clipsé. • Cadran champagne, chemin de fer peint en
noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles
feuilles peintes en noire. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en
métal doré.
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et
boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : Mécanique à remontage manuel
calibre BM775
Boîtier numéroté 707843 - 38328
Dimensions : 23 x 27 mm
Longueur du bracelet : 13 - 17 cm
Poids brut : 25,10 g