Lot n° 1

Estimation :

Aris Luxe Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire à pans coupés en acier, anses rouleaux striées, lunette biseautée, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran en deux tons d’argent, minuterie chemin de fer et chiffres Breguet peints en noir, aiguilles lances en acier bleui, petite seconde à 6h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Cadran signé. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : mécanique à remontage mécanique. Boîtier numéroté 574 Mouvement non numéroté avec cuvette de protection Dimensions : 38 x 22 mm Longueur du bracelet : 16 - 19 cm