Lot comprenant :
- Ecole moderne
Sans titre
Huile et grattage sur bois monogrammé en bas à droite et daté (19)60 en bas à gauche.
22,5 x 15 cm
- Ecole du XXe siècle
Les chats
Huile sur toile.
Trou.
28 x 39 cm
- Ecole moderne
Marine
Huile sur panneau.
Taches et manques.
22 x 64 cm
- Edwige MITTERAND-DELAHAYE (1952)
Bord de plage, 1992
Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite.
Restauration.
26 x 40 cm
- H. FLAMANT (XXe siècle)
Petit canal
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier signée en bas à droite.
Mouillures.
20 x 29 cm
- Lorin ?
Marine, aquarelle signée en bas à droite.
22 x 33 cm (à vue)
- Ecole du XXème siècle, signée France Rubini et datée 2003 en bas à droite.
22 x 30 cm (à vue)