Commode d'entre-deux en marqueterie de palissandre... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Commode d'entre-deux en marqueterie de palissandre et filets.
Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs.
Epoque Louis XV.
Plateau de marbre brèche jaune et ornementations de bronzes dorés tels que poignées, entrées de serrure et montants.
H_82 cm L_95 cm P_54 cm
manque une planche sous le plateau, traces de reprises dans le placage.