Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Commode d'entre-deux en marqueterie de palissandre et filets. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Epoque Louis XV. Plateau de marbre brèche jaune et ornementations de bronzes dorés tels que poignées, entrées de serrure et montants. H_82 cm L_95 cm P_54 cm manque une planche sous le plateau, traces de reprises dans le placage.