*Secrétaire en bois de placage, bois laqué et... Lot 23
Résultat :
Estimation :
*Secrétaire en bois de placage, bois laqué et doré.
Les montants en cariatides.
Les panneaux à décor marqueté et teinté.
Il ouvre par un tiroir, un abattant et deux vantaux en partie basse.
A l'intérieur, des casiers et des tiroirs encadrent un théâtre enrichi de miroirs, dans lequel est élevée une statuette.
Il repose sur des pieds griffe.
Autriche, vers 1815.
H_145,5 cm L_93 cm P_42 cm
petits accidents et fentes, restauration.
Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.