Eugène MARIOTON (1857-1933).
L'Inspiration.
Sculpture... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Eugène MARIOTON (1857-1933).
L'Inspiration.
Sculpture en bronze à patine verte et mordorée figurant une femme ailée tenant une harpe.
Signé à l'arrière et titré sur le piédouche.
H_94,5 cm