Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Eugène MARIOTON (1857-1933). L'Inspiration. Sculpture en bronze à patine verte et mordorée figurant une femme ailée tenant une harpe. Signé à l'arrière et titré sur le piédouche. H_94,5 cm