Attribué à Alfred de DREUX (XIXe siècle)
Etudes de chevaux
4 dessins dans un même encadrement
Crayon, plume et aquarelle.
Annotés « Une étude de jeunesse de mon grand oncle
A. de DREUX » et dédicacé « A Casimir POZNANSKI
pour son hymen ! Avec ma meilleure amitié André de
Jonquières, décembre 1910 » .
Dimension totale : 39 x 24 cm