Lot n° 23

Estimation :

CHINE, XVIIIe siècle. Deux porte-pinceaux en porcelaine émaillée aubergine, reprenant la forme de sections de bambous. Avec socles en bois. H. 15,2 cm Etiquette « Au vieux Pékin » n°106 (Usure à l’une des bases et petit accident à un socle)